В Южной Осетии проводят рейды на дорогах, нетрезвых водителей стало больше - МВД

© МВД РЮОСотрудники милиции приступили к рейдовым мероприятиям
Сотрудники милиции приступили к рейдовым мероприятиям - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Рейды на дорогах республики сотрудники МВД проводят как в дневное, так и в ночное время. Также они проводят профилактическую работу с пешеходами

ЦХИНВАЛ, 7 авг — Sputnik. В Южной Осетии продолжаются рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения и выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Сотрудники милиции проверили водителей-перевозчиков грузового автотранспорта на предмет алкогольного опьянения - Sputnik Южная Осетия
Милиция проверила на алкоголь водителей, которые ввозят грузы в Южную Осетию

По словам командира батальона УГИБДД Алима Кочиева, за месяц самыми частыми нарушениями стали – нарушение правил парковки, управление автотранспортом без соответствующих документов, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение установленной скорости движения.

"В этом году наблюдается тенденция к снижению количества нарушений на дорогах. Например, за июль месяц за проезд на красный свет светофора привлекли к ответственности 81 водителя, а в аналогичном периоде прошлого года таких нарушителей было 157", - сказал Кочиев.

Но вместе с этим, по словам командира, в июле месяце возросло количество нетрезвых водителей, за этот период было выявлено 47 водителей в состоянии опьянения, а в аналогичном периоде прошлого года пьяных водителей было 19.

Рейды проходят в соответствии с распоряжением министра внутренних дел и направлены на снижение аварийности на дорогах республики. Помимо надзора, сотрудники УГИБДД осуществляют профилактическую работу с пешеходами, с велосипедистами, а также сопровождают грузовой и пассажирский автотранспорт, прибывающий из России.

Лента новостей
0