Воздушный десант и нестандартные решения: в горах Южной Осетии начались крупные маневры

© Пресс-служба ЮВО РФУчения российской военной базы в Южной Осетии
Учения российской военной базы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В учениях принимают участие более одной тысячи военнослужащих, задействовано около ста единиц вооружения и военной техники, в том числе вертолеты армейской авиации

ЦХИНВАЛ, 3 авг - Sputnik. Подразделения российской военной базы в Южной Осетии начали двустороннее тактическое учение, при решении поставленных задач командиры используют боевой опыт современных вооруженных конфликтов, демонстрируя способности к нестандартным решениям и нешаблонным тактическим действиям, сообщает в понедельник пресс-служба Южного военного округа.

Боевые стрельбы танкистов ЮВО в Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия
Танкисты российской базы в Южной Осетии поразили указанные беспилотниками цели

Учения проходят на горном полигоне "Дзарцем", батальонная тактическая группа действует против усиленной мотострелковой роты, которая, согласно сценарию, заняла стратегически важные высоты в районе горного перевала с целью не допустить выдвижения условного противника в район сосредоточения. Также из состава роты с вертолетов МИ-8АМТШ в горах был высажен тактический воздушный десант. 

В свою очередь батальонная тактическая группа при совершении марша задействовала беспилотники для ведения разведки в горах.

Учения проводятся в горно-лесистой местности в дневное и ночное время суток, подразделениям базы предстоит выполнить фортификационное оборудование командных пунктов, создать инженерные заграждения, организовать систему огня и отработать действия в различных видах современного общевойскового боя. Личный состав выполнит боевые стрельбы из вооружения танков, БМП и реактивных систем залпового "Град".

Лента новостей
0