В Южную Осетию из России вернулись еще полсотни человек

© Sputnik / Natalia AiriyanТранскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Все прибывшие в республику размещены на двухнедельный карантин в республиканском многопрофильном медцентре. О желании вернуться домой заявили еще порядка 400 жителей

ЦХИНВАЛ, 29 июл – Sputnik, Диана Козаева. В Южную Осетию по линии МИД вернулся еще 51 гражданин республики. Все они помещены на карантин, сообщила замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Российско-югоосетинская граница - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия продлила ограничения на границе с РФ: без карантина вернутся переболевшие

На прошедшем во вторник заседании оперштаба по противодействию коронавирусу главный санитарный врач Марина Кочиева сообщила, что 14-дневная изоляция закончилась для 70 человек. Президент Анатолий Бибилов поручил проработать возможность возвращения домой группы людей, ожидающих очереди. По его словам, если в карантинных зонах освобождаются места, надо дать возможность большему количеству людей вернуться в свои дома.

"Накануне в Южную Осетию приехала очередная группа граждан из Северной Осетии. Все они прибыли по линии МИД. Всего 51 человек. Они находятся на карантине в здании РММЦ", – сказала Гаглоева.

Возвращения на родину, по ее словам, ожидает еще более 400 человек. 

В среду власти республики продлили ограничения на пересечение границы с Россией до 31 августа. Кроме того, принято решение освобождать от карантина тех, кто уже переболел коронавирусом. Для этого им необходимо сдать анализы и предоставить их результаты. Памятка разработана Минздравом и опубликована в СМИ.

Лента новостей
0