Экскурсии, тренинги и мастер-классы: что готовит этнолагерь в Дзауском районе

© Sputnik / Наталья АйриянЭтнолагерь
Этнолагерь - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии в августе пройдет палаточный этнолагерь, где детей от 14 до 17 лет ждет интересная и познавательная программа

ЦХИНВАЛ, 15 июл - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Южной Осетии в августе этого года пройдет палаточный этнолагерь, организатором которого выступил комитет по молодежной политике и спорту республики. По словам замглавы ведомства Валентины Гатикоевой, данный проект проводится не впервые.

Цхинвальский Интернат - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале открывается детский лагерь, он примет два потока отдыхающих

"Предварительным местом для этнолагеря было выбрано село Начрепа Дзауского района. Район выбрали неслучайно – это место известно своим чистым воздухом и разнообразием достопримечательностей. В лагере примет участие 60 человек, это дети от 14 до 17 лет. Лагерь мы проводим в рамках реализации государственной программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения", - сказала Гатикоева.

Основной целью проведения данного этнографического лагеря является привлечение внимания молодежи к историческому и культурному наследию осетин. Организаторы пригласят местных специалистов для проведения тренингов, благодаря которым молодежь сможет узнать об истории своего народа, его языковой культуре, традициях и обычаях, нормах и правилах поведения. По словам Гатикоевой, один день этнолагеря будет посвящен геноциду осетинского народа.

"В другие дни дети будут заняты туристическими походами, тренингами, конкурсами, турнирами по настольным играм", - добавила она.

Конец дня у детей сможет украсить уютный вечер у костра, просмотр художественных фильмов и дискотека.

Для участия в лагере всем желающим необходимо предоставить копию свидетельства о рождении или паспорта, медицинскую справку и заявление от родителей в комитет по молодежной политике и спорту по улице Осетинская, 1.

Лента новостей
0