В Южной Осетии выросли цены на некоторые виды хлеба

CC0 / Pixabay/aureliofoxrj / Хлеб и зерно
Хлеб и зерно - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В последние дни в югоосетинском сегменте социальных сетей активно тиражируется информация о повышении цены на хлеб с 30 июня. В Хлебокомбинате заверили, что цена на социальный (круглый) хлеб останется прежней

ЦХИНВАЛ, 2 июн — Sputnik, Фатима Плиева. Цхинвальский комбинат хлебобулочных изделий повысил цены на некоторые виды хлебной продукции. Повышение цен связано с изменениями на рынке сырья, сказал Sputnik директор комбината Вадим Цховребов.

В последние дни в соцсетях активно тиражируется информация о повышении цен на хлеб с 30 июня.

"На два рубля подорожала хлебная продукция, в составе которой присутствует ржаная мука. На три рубля повысилась цена на осетинский хлеб "Торнэ", — отметил Цховребов.
Цхинвальский хлебокомбинат - Sputnik Южная Осетия
Сырье дорожает, качество не меняется: как работает хлебокомбинат в Цхинвале

По его словам, стоимость социального (круглого) хлеба осталась на прежнем уровне — цену на него регулирует государство.

"Мы вынуждены были поднять цены на некоторую продукцию, поскольку значительно повысились дорожные расходы, а также цены на сырье на российском рынке", — добавил директор Хлебокомбината.

Последний раз подорожание социального хлеба в Южной Осетии было в июле 2019 года. Тогда, на заседании Межведомственной комиссии по регулированию цен и тарифов, было принято решение повысить цену социального хлеба с 16 до 18 рублей.

Лента новостей
0