Эпохальное событие: Бибилов о параде Победы в Москве

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Анатолий Бибилов во время военного парада на Красной площади в Москве
Президент Анатолий Бибилов во время военного парада  на Красной площади в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Южной Осетии по приглашению своего российского коллеги принимал участие в параде победы, посвященном 75-летию Великой Победы. В интервью Sputnik Бибилов поделился впечатлениями от этого грандиозного события

ЦХИНВАЛ, 30 июн – Sputnik, Диана Козаева. Парад Победы в Москве 24 июня можно назвать эпохальным событием, гордость от этого зрелища испытывали все, кто там присутствовал, сказал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Глава государства во вторник дал международному информационному агентству Sputnik Южная Осетия интервью в виде онлайн-конференции. После визита в Москву президент находится на двухнедельной самоизоляции в своей резиденции в Дзау.

"Прежде всего, хочу еще раз поздравить всех с этим великим праздником. Символично, что парад в этом году проходил в тот же день, что и в 1945 году. Я считаю, что это было эпохальным событием", – сказал Бибилов.
© Sputnik / Natalia Airiyan Онлайн-конференция с Анатолием Бибиловым
Эпохальное событие: Бибилов о параде Победы в Москве - Sputnik Южная Осетия
Онлайн-конференция с Анатолием Бибиловым

По его словам, на Параде Победы не было ощущения, что Россия показывает свои мускулы и демонстрирует мощь своих Вооруженных сил для того, чтобы ее боялись.

"Была гордость от работы всего военно-промышленного комплекса страны, который показал новейшую технику. Это говорит о серьезном оснащении российской армии и таком же подходе к развитию всего ВПК. Эту гордость прочувствовали все гости", – отметил глава государства.

Он признался, что лично на него это произвело серьезное впечатление, он чувствовал гордость за Россию - как гражданин этой страны и как глава национального государства.

© Sputnik / Natalia Airiyan Онлайн-конференция с Анатолием Бибиловым
Эпохальное событие: Бибилов о параде Победы в Москве - Sputnik Южная Осетия
Онлайн-конференция с Анатолием Бибиловым
Лента новостей
0