Российские военные на отдаленных заставах в Южной Осетии голосуют досрочно - ЮВО

© Sputnik / Наталья Айриян4 российская военная база: учения на полигоне "Дзарцем"
4 российская военная база: учения на полигоне Дзарцем - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Досрочно проголосовать по поправкам в Конституцию РФ смогут более ста военнослужащих, которые находятся в отдаленных и труднодоступных районах республики

ЦХИНВАЛ, 25 июн - Sputnik. На отдаленных заставах 4-й российской военной базы в Южной Осетии в четверг стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию России, сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ, в состав которого входит дислоцированная в республике база.

"Участие в голосовании примут более 100 военнослужащих, находящихся в отдаленных и труднодоступных районах Южной Осетии. Предварительное голосование проводится с целью реализации своего конституционного права гражданам, которые не смогут присутствовать 1 июля на своем избирательном участке, так как будут заняты по службе", - отметили в округе.
Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии началось голосование по поправкам в Конституцию России

Ранее сообщалось, что в военных городках базы в Цхинвале и поселке Дзау открылись два участка, на них военнослужащие могут голосовать с 25 июня и непосредственно в день голосования - 1 июля. Для всех граждан России, постоянно проживающих в Южной Осетии или прибывших в республику на время, открыт участок для голосования в посольстве РФ в Цхинвале. 

Изменения Основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня. Они также закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента и могут предоставить президенту право баллотироваться на новый срок.

Лента новостей
0