Водителей большегрузов обяжут встать на учет в налоговом комитете Южной Осетии

© Sputnik / Natalia AiriyanРоссийско-югоосетинская граница
Российско-югоосетинская граница - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Решение касается водителей, которые возят в республику продукты и другие товары. Кабмин обратил внимание на жалобы о завышении ими тарифов на перевозку

ЦХИНВАЛ, 23 июн - Sputnik, Диана Козаева. Водители, осуществляющие доставку продуктов и других товаров в Южную Осетию, должны зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и платить налоги. Предложение обсуждалось на заседании Кабмина в среду.

Российско-югоосетинская граница - Sputnik Южная Осетия
Ограничения на пересечение границы Южной Осетии с Россией продлили еще на месяц

По словам генпрокурора Урузмага Джагаева, водители, работающие в период карантинных ограничений, подняли ставки в два-три раза. Он предложил обязать их встать на учет в Комитете по налогам и сборам.

Глава Минэкономики Геннадий Бекоев обратил внимание, что водители не могут прийти в налоговый комитет, поскольку им запрещено выходить из своих машин. А после каждого рейса все они должны отправиться в карантин.

Джагаев отметил, что можно оформить доверенности на любого родственника и подготовить необходимый пакет документов.

"Когда в магазине спрашиваешь о причинах повышения цен, они ссылаются на водителей, которые в несколько раз повысили тарифы. При этом в бюджет республики не поступает ни рубля. Поэтому я считаю, что это правильное предложение", – сказал премьер-министр Эрик Пухаев.

Он поручил проработать вопрос, уведомить водителей о принятом решении и сроках его исполнения.

Лента новостей
0