Минздрав Южной Осетии приостановил отправку на лечение в санатории России из-за пандемии

© Sputnik / Наталья АйриянНагутни
Нагутни - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ежегодно Минздрав Южной Осетии предоставляет путевки на санаторно-курортное лечение льготной категории граждан. В этом году, из-за пандемии вопрос остается открытым

ЦХИНВАЛ, 18 июн - Sputnik, Залина Кулумбегова. Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии в рамках соцработы каждое лето предоставляет определенным категориям граждан путевки в санатории России, однако в этом году из-за ситуации с коронавирусом отправка на санаторно-курортное лечение приостановлена.

Женщина в инвалидной коляске, фото из архива - Sputnik Южная Осетия
Закон, льготы и техподдержка. Как помогают инвалидам в Южной Осетии

По словам пресс-секретаря Минздрава Ирины Битиевой, в связи с обстановкой, которая сохраняется в мире, ведомство, скорее всего, будет отправлять граждан на курортное лечение в пределах республики. Так, инвалиды разных категорий и ветераны смогут отдохнуть в оздоровительном пансионате "Ныфс" в селении Нагутни Знаурского района.

Первый поток отдыхающих в водолечебницу "Ныфс" отправится уже в начале июля. Здесь лечебные процедуры включают принятие сероводородных ванн, которые показаны больным сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также людям, страдающим болезнями опорно-двигательной и центральной нервной системы.

Лента новостей
0