Можно не беспокоиться: Нацбанк Южной Осетии о выдаче наличных в банкоматах

© Sputnik / Алексей КовалевБанк
Банк - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Повлияло ли закрытие госграниц Южной Осетии на наличие денежных купюр в банкоматах республики - читайте в материале Sputnik

ЦХИНВАЛ, 11 июн - Sputnik, Залина Кулумбегова. Действенным средством, препятствующим проникновению коронавирусной инфекции в Южную Осетию стало закрытие государственных границ. Этот метод практиковали многие страны мира, но наряду с положительным итогом - борьбой с распространением инфекции, – решение в ряде регионов привело к проблемам.

Директор банка в Южной Осетии Жанна Джиоева - Sputnik Южная Осетия
Радио
В торговом центре: Джиоева о филиале Сбербанка

Так, жители Абхазии в связи с закрытием государственной границы испытывают нехватку наличных купюр в банкоматах. Некоторые банкоматы из-за отсутствия денежной массы временно приостановили свою работу, сообщают СМИ.

Как заявил председатель правления Национального банка Южной Осетии Феликс Зассеев, в республике никаких проблем с выдачей наличных купюр через банкоматы нет.

"Мы постоянно пополняем банкоматы наличными, даже в течение выходных. Регулярно проверяем банкоматы на наличие денег и не оставляем их пустыми. В первую очередь, мы думаем о наших людях", - сказал Зассеев.

На сегодняшний день в республике функционируют карты "Мир", которые могут обслуживаться как непосредственно работниками Национального банка, так и через банкоматы. Жители страны также могут осуществлять отправлять и получать наличные благодаря сервисам денежных переводов.

Ранее для удобства граждан Сбербанк Южной Осетии также открыл первый дополнительный офис банка в столице республики. Офис расположился  на первом этаже торгового центра "Солнечный", где жители южной части города смогут оплачивать коммунальные услуги и другие платежи. В ближайших планах учреждения – установка банкомата в городе Кваиса.

Лента новостей
0