В Южной Осетии день проведения парада Победы будет выходным

© Sputnik / Наталья АйриянВоенный Парад в честь Дня республики Южная Осетия
Военный Парад в честь Дня республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава государства в четверг подписал указ, в соответствии с которым день проведения парада в честь 75-летия Великой Победы объявлен нерабочим

ЦХИНВАЛ, 11 июн - Sputnik. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 24 июня - день проведения парада - в Южной Осетии объявлен нерабочим днем с сохранением за работниками зарплаты. Соответствующий указ подписал в четверг президент республики Анатолий Бибилов.

Репетиция Парада - Sputnik Южная Осетия
Полная военная готовность: как в Цхинвале репетируют юбилейный парад Победы

Глава республики постановил провести 24 июня в 11.00 утра на Театральной площади в Цхинвале военный парад с привлечением вооружения и военной техники, а также использованием официального символа – Знамени Победы.

"Министерству обороны Республики Южная Осетия обеспечить подготовку и проведение военного парада и артиллерийского салюта", - говорится в тексте указа на сайте президента.

В военном параде в честь 75-й годовщины Победы будет участвовать порядка 25 расчетов, в числе которых впервые пройдут курсанты, обучающиеся в военных вузах РФ. 

Принимать парад будет премьер-министр Эрик Пухаев. Анатолий Бибилов по приглашению главы РФ Владимира Путина примет участие в торжественных мероприятиях в Москве, которые пройдут в тот же день. Перенос праздничного парада с 9 мая был связан с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0