За борьбу с коронавирусом: медикам в Южной Осетии назначили стимулирующие выплаты

© Sputnik / Natalia Airiyan Больница г.Цхинвал
Больница г.Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Медики, работавшие в зоне особого риска в связи с коронавирусом, получат от десяти до 50 тысяч рублей в месяц

ЦХИНВАЛ, 5 июн - Sputnik, Диана Козаева. За особые условия труда и дополнительную нагрузку работники медучреждений Южной Осетии получат стимулирующие выплаты. Пакеты документов были приняты на заседании Кабмина в пятницу.

Президент Анатолий Бибилов на заседании правительства особо подчеркнул, что все, кому полагаются выплаты, должны знать, сколько они получат.

"Все должно быть прозрачно и понятно каждому", - сказал он.
Инфекционисты в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
"Страшно хочется обнять родных": как работают врачи Цхинвала в "красной зоне"

Из медиков выплаты получат те, кто оказывал помощь гражданам в связи с угрозой распространения коронавируса, те, кто осуществлял забор биоматериала, медицинскую эвакуацию, проводил дезмероприятия, обеспечивал доставку пищи, функционирование систем электро- и водоснабжения, утилизацию мусора, а также те, кто осуществлял медпомощь и меднаблюдение за гражданами в изоляции и заболевшими коронавирусом.

Согласно постановлению правительства, врачи и средний медперсонал, которые находились и будут находиться в изоляции с 14 апреля по 30 июня, получат по две тысячи рублей за сутки (но не более 30 тысяч рублей в месяц), младшему медперсоналу выплатят по 1200 рублей в сутки, (но не более 25 тысяч в месяц).

Чуть больше полагается тем, кто оказывал специализированную стационарную помощь заболевшим в период с 6 мая по 30 июня.

Больница - Sputnik Южная Осетия
Закрыты в больнице на 14 дней: медсестра из Цхинвала рассказала о жизни на карантине

Врачи получат по три тысячи рублей в сутки, но не более 50 тысяч в месяц, средний медперсонал - по 2,5 тысячи рублей в сутки, но не более 40 тысяч в месяц, младший медперсонал - по 1,5 тысячи рублей в сутки, но не более 30 тысяч в месяц.

Стимулирующие выплаты получат и те, кто оказывал разовую помощь гражданам. В частности, связанную с гражданами, пребывающими в изоляции с 14 апреля по 30 июня. За эту работу врачи получат по 500 рублей за разовую помощь, но не более 10 тысяч рублей в сутки, средний, младший и хозяйственный медперсонал - по 300 за разовую помощь, но не более 15 тысяч рублей в месяц.

Средства будут выделены из резервного фонда правительства Южной Осетии.

Общее количество случаев заболевания в Южной Осетии возросло до 57, при этом 31 человек ранее уже выписали из больницы.

Лента новостей
0