В Южную Осетию прибудет группа курсантов МВД

© МВД РФЮгоосетинские курсанты, поступившие в вузы МВД России, принимают Присягу сотрудника органов внутренних дел
Югоосетинские курсанты, поступившие в вузы МВД России, принимают Присягу сотрудника органов внутренних дел - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На утро воскресенья в республике 37 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, семь заболевших выздоровели и выписаны из больницы

ЦХИНВАЛ, 24 мая - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Южную Осетию в течение недели вернутся курсанты, учащиеся в российских вузах по линии Министерства внутренних дел. Точная дата и количество курсантов пока неизвестны, рассказала Sputnik главный санитарный врач республики Марина Кочиева. 

С новой недели также возобновится организованный приезд граждан Южной Осетии через Министерство иностранных дел республики. 

"Особый режим пересечения границы показывает положительный результат. Все приезжающие люди, сразу помещаются в карантин и все случаи заражения, выявленные у граждан, обнаружены среди тех, кто находится на карантине", - отметила глава Югоосетпотребнадзора. 

На сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 149 человек, из которых у 30 было выявлен вирус COVID-19. 

Группа курсантов вернулась  в Южную Осетию - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвал вернулись курсанты МЧС

"Сегодня мы отпустим 13 курсантов, которые находились на карантине в Дзауском районе. Последние взятые пробы на наличие вируса, показали отрицательный результат", - рассказала Кочиева. 

Главный санитарный врач республики также призвала соблюдать правила личной гигиены, а в случае необходимости обращаться на горячую линию Югоосетпотребнадзора.

В Южной Осетии на сегодняшний день выявлено 37 случаев инфицирования коронавирусом. Первые случаи заражения были зарегистрированы 6 мая.

Лента новостей
0