В Южной Осетии выявлено два новых случая заражения коронавирусом

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТестирование на наличие антител к COVID-19
Тестирование на наличие антител к COVID-19  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На сегодняшний день в республике выявлено 37 случаев заражения коронавирусом, семь пациентов уже выздоровели и выписаны из больницы. Среди заболевших COVID есть и медработники

ЦХИНВАЛ, 24 мая - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Южной Осетии зафиксировано два новых случая заболевания COVID-19. Таким образом, на утро воскресенья в республике 37 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

"Вирус был выявлен у прибывшего недавно курсанта и вернувшейся с лечения женщины", - сообщила глава комитета Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

На данный момент семь инфицированных уже выздоровели, в инфекционном отделении находится 30 заболевших коронавирусом, среди которых есть и медицинские работники.

Кочиева добавила, что в числе выздоровевших есть еще один житель республики, который накануне был выписан из больницы.

Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
В администрации президента разъяснили снятие ограничительных мер в Южной Осетии

Первые случаи заражения коронавирусом в Южной Осетии появились 6 мая.

В минувшую пятницу власти Южной Осетии решили постепенно снять карантинные ограничения, в частности, запрет на работу общественных мест. С понедельника откроются кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки, гостиницы и санатории. Кроме того, возобновит работу и общественный транспорт.

До 30 июня продлен запрет на пересечение границы с Россией, продолжит действовать и обязательный двухнедельный карантин для всех прибывающих из РФ граждан республики.

Лента новостей
0