Покажем миру другой Кавказ: Урузмаг Догузов о победе во всероссийском конкурсе

© Sputnik / Александра ЦховребоваГруппа в походе
Группа в походе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Проект "Другой Кавказ" состоит из нескольких частей, главная из которых создание сайта, а также организация тренингов для молодых журналистов

ЦХИНВАЛ, 21 мая — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Представитель Южной Осетии Урузмаг Догузов получил грант заочного конкурса федерального агентства Росмолодежи за проект "Другой Кавказ". 

Старт проекта назначен на 2020 год.

Валентина Гатикоева - Sputnik Южная Осетия
Радио
Гатикоева: впервые все проекты из РЮО получили гранты всероссийского конкурса

"Мы получили положительный ответ от учредителей заочного конкурса, в настоящее время мы готовим документы для перечисления финансовых средств. После мы уже приступим к непосредственной реализации проекта. В первую очередь нам надо собрать команду единомышленников и закупить необходимое оборудование", - сказал Догузов.

Медиа-центр "Другой Кавказ" состоит из нескольких частей, главная из которых создание сайта, на котором состоится презентация самого проекта, а также на площадке медиа-центра будут проходить тренинги для начинающих журналистов.

"На сайте мы покажем миру другой Кавказ, в частности, другую Южную Осетию. Наша задача заключается в том, чтобы этот регион перестал ассоциироваться с войной и нестабильностью. Мы покажем достопримечательности края, интересные традиции и богатую историю. Представленная на сайте информация будет переведена и на английский язык. Группы в социальных сетях будут "тиражировать" нашу информацию", - добавил он.

По словам руководителя проекта, если ситуация с коронавирусом позволит, они организуют экскурсию для российских и зарубежных журналистов по Южной Осетии.

Квадратная академическая шапочка - Sputnik Южная Осетия
Три проекта из Южной Осетии получили гранты на всероссийском конкурсе

Грант Росмолодежи представителями Южной Осетии был получен при содействии комитета по молодежной политике, спорту и туризму, при непосредственном участии заместителя председателя ведомства Валентины Гатикоевой.

Проект "Другой Кавказ" в 2019 году был подготовлен покойным сотрудником комитета по молодежной политике Андреем Плиевым, однако, в том году он не получил одобрения учредителей конкурса. В этом году проект был доработан Урузмагом Догузовым и снова представлен на конкурс.

Лента новостей
0