Пандемии вопреки: в Цхинвале пройдет выпускной бал

© Пресс-служба президента РЮОВыпускной бал в Цхинвале
Выпускной бал в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Министр образования Южной Осетии Натали Гассиева рассказала, будут ли в этом году организованы торжественные выпускные мероприятия в школах республики

ЦХИНВАЛ, 18 мая — Sputnik, Фатима Плиева. В школах Южной Осетии, несмотря на пандемию, пройдут последние звонки и состоится выпускной бал. Даты проведения мероприятий будут утверждены согласно рекомендациям оперативного штаба по противодействию COVID-19, сообщила Sputnik глава Минобразования республики Натали Гассиева.

В Южной Осетии учебный год завершается 20 мая. Отменены выпускные экзамены в 9 и 11 классах.

"Последний звонок в этом году пройдет немного позже, однако выпускной бал состоится. Не исключено, что торжественные мероприятия пройдут в один день. В настоящее время мы ждем решения и рекомендаций ответственных служб", - рассказала Гассиева.
Карантин - Sputnik Южная Осетия
Карантин в школах Южной Осетии продлится до конца учебного года

Всего в 2020 году в образовательном пространстве РЮО 468 выпускников. Среди них четыре медалиста, в том числе одна претендентка на золотую медаль. Самые лучшие результаты в учебе – у выпускников гимназии "Рухс" и "Альбион".

С конца марта в Южной Осетии действуют ограничения против распространения COVID-19, все образовательные учреждения республики закрыты на карантин. Действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Лента новостей
0