В Цхинвале приступили к масштабной очистке озера

© Sputnik / Ада БагианОзеро в Цхинвале
Озеро в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В этом году благоустроят не только прибрежную зону водоема, но и капитально расчистят дно озера

ЦХИНВАЛ, 15 мая — Sputnik, Элина Габараева. Администрация Цхинвала приступила к масштабной очистке единственного в городе озера. Как сообщила Sputnik пресс-секретарь городской администрации, будут благоустроены не только окрестности водоема, но и расчистят дно озера.

Дом на улице Маяковского - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале приступили к замене входных дверей подъездов многоэтажек

С открытием купального сезона городское озеро становится одним из мест, куда массово съезжаются на отдых и стар и млад. 

"Каждый год перед началом купального сезона коммунальщики Цхинвала очищают озеро. В этом году пройдут более масштабные работы: уже расчистили территорию, скоро сольют воду и капитально очистят дно водоема", - пояснила она.

Жители окрестных микрорайонов с радостью наблюдают за работами. Молодая мама Яна Сабанова рассказала Sputnik, что часто гуляет с детьми у озера.

"Мы проводим здесь много времени. Каждый год у озера все больше обустраивают территорию. С недавних пор закрыли вход для автомобилей, до этого поставили тренажеры и качели. Если еще очистят само озеро, будет прекрасно", - отметила она.

Пенсионерка Зина Котолова отмечает, что она часто прогуливается у озера и хочет видеть здесь чистоту.

Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
И вновь липы: в столице Южной Осетии приступили к весеннему озеленению

"Молодежь не ценит окружающую их природу. Часто ребята мусорят и оставляют у лавочек много оберток и банок из под сока. Иногда делаю им замечание, но хотелось бы, чтобы они сами осознавали, что так нельзя", - говорит женщина.

Ранее городское озеро обслуживали арендаторы, но они не справились с возложенными на них обязанностями и в 2016 году водоем перешел к мэрии. Сегодня за чистотой и порядком на озере и прилегающей к нему территории следит Управление благоустройства городской администрации.

Лента новостей
0