Новых случаев заражения коронавирусом в Южной Осетии нет

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В пятницу стали известны результаты проведенных за минувшие сутки тестов на вирус, все пробы оказались отрицательными

ЦХИНВАЛ, 15 мая - Sputnik, Диана Козаева. Югосетпотребнадзор сообщил, что новых случаев заражения коронавирусом за прошедшие сутки в Южной Осетии не выявлено. Всего в республике от COVID-19 лечатся 30 человек, большинство – курсанты военных вузов РФ, сказала замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

С момента поступления в республику тест-систем, в лаборатории ведомства проведено более 600 анализов. Сейчас в этом югоосетинским медикам помогают и специалисты противочумного института из Ставрополя. 

"Вчера было проведено еще 48 тестов, результаты всех отрицательные", - сказала Гаглоева.

Она заверила, что все ранее выявленные больные были на карантине. О локализации инфекции на заседании оперативного штаба заявлял и президент Анатолий Бибилов. То есть вирус за пределы медучреждений "не проник".

ГКБ им. В. В. Виноградова в Москве - Sputnik Южная Осетия
В Минздраве Южной Осетии рассказали, как работают медики в "красной зоне"

На карантине остаются 346 человек, из них в стационарах под наблюдением врачей - 239.

Первые случаи заражения коронавирусом в Южной Осетии выявили 6 мая, на данный момент зарегистрировано 30 случаев COVID-19. Ранее власти приняли меры против проникновения инфекции в республику: в конце марта все образовательные учреждения были закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Также действует запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией. Кроме того, власти ввели временный запрет (с 10 по 17 мая) на пересечение границы с Россией для всех без исключения.

Лента новостей
0