В Южной Осетии продлены ограничения из-за первых случаев коронавируса

© Sputnik / Natalia Airiyan Карантин
Карантин - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На текущей неделе в республике было выявлено уже 15 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

ЦХИНВАЛ, 8 мая - Sputnik. Правительство Южной Осетии приняло решение о продлении ограничительных мер в республике до 31 мая включительно, сообщает пресс-служба Кабмина.

Лаборатория Инвитро начала тестирование на коронавирусную инфекцию  - Sputnik Южная Осетия
Уже 15: в Южной Осетии выросло число выявленных случаев заражения коронавиусом

Ранее предполагалось частичное снятие ограничений с 12 мая, однако первые случаи коронавируса, выявленные в республике 6 мая, стали причиной продления карантинных мер. На данный момент в республике зафиксировано 15 заболевших COVID-19.

"В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Республике Южная Осетия и в сопредельных государствах, есть необходимость продления ограничительных мероприятий, для недопущения увеличения количества заболевших и прекращения распространения вируса", – отметил премьер-министр Эрик Пухаев в ходе заседания Кабмина по вопросу противодействия коронавирусу.

До 31 мая 2020 года включительно остаются закрытыми также детские развлекательные центры и аттракционы, кафе, компьютерные клубы, объекты физической культуры и спорта, тренажерные залы, бассейны, секции, объекты общепита, рестораны и кафе.

Скорая помощь - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии из-за коронавируса усилят контроль над медучреждениями

С конца марта в Южной Осетии действуют ограничения против распространения COVID-19. Был введен запрет на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, все образовательные учреждения республики закрыты на карантин. Не работают и общественные места и магазины, за исключением продуктовых и аптек. Кабмин также ввел дополнительные ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией. Кроме того, власти ввели временный запрет (с 10 по 17 мая) на пересечение границы с Россией для всех без исключения, в том числе грузового транспорта.

Лента новостей
0