Надежный заслон: Бибилов о миссии российских пограничников в Южной Осетии

© Sputnik / Ада БагианПогрануправлению ФСБ России в Южной Осетии шесть лет
Погрануправлению ФСБ России в Южной Осетии шесть лет - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Пограничное управление ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия сегодня отмечает 11-летие со дня образования. С этой датой их поздравил югоосетинский лидер

ЦХИНВАЛ, 30 апр — Sputnik. Благодаря бдительности, профессионализму и высокому уровню подготовки, военнослужащим Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии удалось существенно снизить количество противоправных действий на границе, отмечается в поздравительном послании президента Анатолия Бибилова в адрес начальника Пограничного управления Владимира Щемелинина.

Пограничное управление ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия 30 апреля отмечает 11-летие со дня образования.

Президент отметил важную роль Погрануправления в обеспечении безопасности Южной Осетии на государственной границе с Грузией, благодаря бдительности, профессионализму и высокому уровню подготовки которых удалось существенно снизить количество противоправных действий на границе.

"Храня верность славным традициям службы, являя пример доблести и верности долгу, российские пограничники в Южной Осетии с честью и достоинством выполняют свою миссию, ставя надежный заслон террористическим угрозам, попыткам нарушения территориального суверенитета страны", — отмечается в тексте поздравления.
Российские пограничники на страже границ Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
На страже границ Южной Осетии: 11-летие создания Погрануправления ФСБ РФ в республике

Глава Южной Осетии поблагодарил российских пограничников, служащих в республике, за добросовестную службу, за профессионализм и компетентность, и отметил, что их служба — важный фактор обеспечения национальной безопасности.

"Во многом благодаря их службе и преданности долгу народ Южной Осетии может быть уверен в спокойствии и завтрашнем дне", — отметил он.

30 апреля 2009 года Южная Осетия и Россия подписали двустороннее соглашение о совместных усилиях в охране югоосетино-грузинского участка государственной границы для обеспечения пограничной безопасности. Эта дата стала днем образования Пограничного управления ФСБ РФ в республике.

Лента новостей
0