На страже границ Южной Осетии: 11-летие создания Погрануправления ФСБ РФ в республике

© Пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ в РЮО Российские пограничники на страже границ Южной Осетии
Российские пограничники на страже границ Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сегодня в Южной Осетии отмечается годовщина создания Погрануправления ФСБ Российской Федерации в республике

ЦХИНВАЛ, 30 апр - Sputnik. Система охраны госграницы Южной Осетии постоянно совершенствуется благодаря совместной работе российских пограничников и Погранслужбы КГБ республики вот уже на протяжении 11 лет, сообщается в заявлении посольства России в РЮО.

Государственная граница Республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Ложные заявления: КГБ прокомментировал реакцию Грузии на обустройство границы Южной Осетии

30 апреля 2009 года Южная Осетия и Россия подписали двустороннее соглашение о совместных усилиях в охране югоосетино-грузинского участка государственной границы для обеспечения пограничной безопасности. Эта дата стала днем образования Пограничного управления ФСБ РФ в республике.

"Общими усилиями удалось значительно снизить уровень противоправной деятельности через государственную границу в самый важный период становления государственности Республики", - отметили в российском посольстве.

Сейчас для охраны госграницы Южной Осетии вводятся в эксплуатацию новейшие образцы технических средств, а также внедряются новые формы и методы охраны границы.

Создание Погрануправления РФ в республике стало одним из этапов развития межгосударственных отношений между Россией и Южной Осетией, установившихся с признанием Москвой суверенитета РЮО после агрессии Грузии в августе 2008 года.

В рамках программы развития и строительства погранорганов в Южной Осетии в кратчайшие сроки провели работу по обустройству государственной границы и пограничной инфраструктуры.

Лента новостей
0