На российской базе в Южной Осетии ввели повышенные меры по борьбе с коронавирусом

© Пресс-служба ЮВО Дезинфекция в частях ЮВО
Дезинфекция в частях ЮВО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Специалисты ежедневно проводят дезинфекцию территории базы, а медики взяли под контроль состояние здоровья военнослужащих

ЦХИНВАЛ, 27 апр - Sputnik. Повышенные меры противодействия коронавирусной инфекции ввели на 4-й российской базе в Южной Осетии, сообщает пресс-служба Южного военного округа России. 

В Южной Осетии продезинфицировали российскую военную базу - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии продезинфицировали российскую военную базу

На контрольно-пропускных пунктах дислоцированной в республике базы развернуты санитарные посты и посты дезинфекции. Такие же меры предосторожности приняты в частях 58-й общевойсковой армии ЮВО в Северной Осетии, Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Дагестане. Площадь ежедневной обработки на территории частей ЮВО составляет более 70 гектаров, говорится в сообщении. 

"Ежедневно специалисты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты в военных городках проводят дезинфекцию мест построений и высокой проходимости личного состава, объектов казарменной базы и жилых помещений. Для дезинфекции применяются современные станции АРС-14КМ на базе автомобилей КамАЗ и автономные мобильные комплекты специальной обработки комплекта ДКВ-1К", - сообщили в округе.

В Северной Осетии продезинфицировали здание института электронных материалов - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии подразделения ЮВО провели масштабную дезинфекцию

При въезде на территорию базы весь служебный автотранспорт проходит специальную обработку, медики замеряют температуру и контролируют состояние здоровья всех прибывающих сотрудников.

Комплекс мер по противодействию инфекции дополняется с учетом эпидемиологической ситуации в республике, заключили в ЮВО.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта все образовательные учреждения республики закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет пересечения границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 1 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией.

Лента новостей
0