Сотрудникам МВД Южной Осетии выплатят задолженности с начала года

© Sputnik / Наталья АйриянМВД РЮО
МВД РЮО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Как отметил глава МВД Игорь Наниев, процедура подписания документа находится на завершающей стадии

ЦХИНВАЛ, 23 апр - Sputnik. Сотрудникам и служащим МВД Южной Осетии будет произведен перерасчет денежного довольствия с 1 января 2020 года. Об этом заявил глава МВД республики Игорь Наниев, сообщает пресс-служба ведомства.

"В целях повышения материально-технического обеспечения МВД, денежного довольствия и социальных гарантий сотрудникам и служащим органов внутренних дел на 2020-2022 годы югоосетинской и российской Сторонами разрабатывается проект Протокола к договору, который был подписан 14 ноября 2017 года в Москве между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией", - сказал Наниев.

Срок действия документа истек 31 декабря 2019 года. Протокол прошел необходимую процедуру согласования как в Южной Осетии, так и в России.

Наниев отметил, что в настоящее время руководством республики и МВД прорабатывается вопрос скорейшего подписания Протокола, который вступит в силу с момента его подписания.

По словам главы МВД, трудности с подписанием Протокола возникли в связи со сложившейся ситуацией в мире по распространению коронавирусной инфекции и введенных карантинных мер.

Лента новостей
0