COVID-19 — не фейк: осетинские врачи о реалиях борьбы с коронавирусом

© FacebookАгунда Чехоева, кардиохирург из Осетии
Агунда Чехоева, кардиохирург из Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Молодые врачи из Осетии, проживающие и работающие в Германии, рассказали о ситуации с больными в стране, а также высказали свое мнение по поводу пропаганды некоторых, призывающих не верить в существование вируса

ЦХИНВАЛ, 11 апр - Sputnik. Уроженцы Осетии Агунда Чехоева и Роберт Джанаев, работающие врачами в Германии, вышли в прямой эфир и рассказали про ситуацию с коронавирусом в своих городах, а также порассуждали на тему того, почему некоторые не относятся серьезно к вирусу.

Как отметила Агунда, ее мама, проживающая в Осетии, часто получает аудио- и видео-сообщения, где люди призывают не верить происходящему. Также ее часто спрашивают, действительно ли вирус существует, добавив, что, помимо этого, некоторые люди позволяют себе оскорбления в адрес людей, которые соблюдают самоизоляцию.

По словам Агунды, сейчас в реанимации в клинике Дюссельдорфа находится 12 человек с COVID-19. Двое из них с аппаратом искусственной поддержки кровообращения. 

"Когда ты видишь такое, то становится очень странно получать сообщения подобного рода", - сказала Агунда. 

Она отметила, что люди в городе не сидят под замком, они выходят на улицу, но по одному. Агунда подчеркнула, что ей трудно представить, чтобы кто-то в Дюссельдорфе созывал людей выйти на митинг, пропагандировал не верить властям и т.д. 

Врач добавила, что в Дюссельдорфе никто не подвергает сомнению информацию, которую дают правительство и врачи, а вот в Осетии с этим возникают проблемы.

Коронавирус во Франции - Sputnik Южная Осетия
"Один из витков цивилизации": выходцы из Осетии о жизни при коронавирусе в Европе и США

В Ахене, где проживает Роберт Джанаев, сейчас 23 пациента находятся на ИВЛ. В городе действуют строгие меры по соблюдению изоляции. Джанаев отметил, что в России быстро среагировали на ситуацию по сравнению с европейскими странами. Но проблема, по его словам, в том, что не все в России соблюдают эти меры, что приводит к быстрому распространению вируса.

В разговоре они также затронули тему вакцинации, по поводу которой не мало слухов и домыслов. Как отметила Агунда, если она к этому периоду не переболеет коронавирусом, то будет вакцинироваться. 

Читайте также:

Лента новостей
0