Жителя Цхинвала задержали за избиение. Пострадавший в крайне тяжелом состоянии

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗадержание подозреваемого
Задержание подозреваемого  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Генпрокуратура республики проводит расследование преступления. Подозреваемый задержан, он сознался в содеянном

ЦХИНВАЛ, 7 апр - Sputnik. Элина Габараева. В Цхинвале взят под стражу подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителю столицы, сообщили Sputnik в Генеральной прокуратуре Южной Осетии.

Потерпевшего нашли без сознания с множественными телесными повреждениями в окрестностях села Тбет Цхинвальского района в минувшую субботу, 4 апреля. Мужчину госпитализировали с множественными травмами и сотрясением головного мозга в реанимацию республиканского многопрофильного медцентра (РММЦ).

В тот же день следственное управление Генпрокуратуры возбудило уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью гражданину РЮО. Им оказался 36-летний житель республики, который сознался в содеянном", - сказали в Генпрокуратуре.

Состояние пострадавшего расценивается врачами как крайне тяжелое, добавили в ведомстве.

Главный анестезиолог и реаниматолог республиканского многопрофильного медцентра (РММЦ) Александр Плиев рассказал Sputnik, что пациент на искусственной вентиляции легких, без сознания.

"У него тупая травма живота, с множественным повреждением внутренних органов – кишечника, селезенки, поджелудочной железы и травма головы. Вчера повторно прооперировали его, но состояние не улучшилось.  Должно произойти чудо, чтобы он выжил", - отметил Плиев.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные и оперативные мероприятия для установления всех обстоятельств преступления.

Лента новостей
0