Главы Минэкономразвития Южной Осетии и РСО-Алания обсудили поддержку бизнесменов

© Министерство экономического развития Республики Северная Осетия-АланияГлава минэкономразвития РСО-Алания Казбек Томаев и вице-премьер - минэкономразвития РЮО Геннадий Бекоев
Глава минэкономразвития РСО-Алания Казбек Томаев и вице-премьер - минэкономразвития РЮО Геннадий Бекоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Министры экономического развития двух республик отметили необходимость развития экономического сотрудничества

ЦХИНВАЛ, 25 мар - Sputnik. Бизнесменов, которые налаживают деловые связи между Северной и Южной Осетиями, необходимо всячески поддерживать. Об этом заявил на встрече с вице-премьером - главой минэкономразвития РЮО Геннадием Бекоевым его североосетинский коллега Казбек Томаев.

© Министерство экономического развития Республики Северная Осетия-АланияГлава минэкономразвития РСО-Алания Казбек Томаев и вице-премьер - минэкономразвития РЮО Геннадий Бекоев
Главы Минэкономразвития Южной Осетии и РСО-Алания обсудили поддержку бизнесменов - Sputnik Южная Осетия
Глава минэкономразвития РСО-Алания Казбек Томаев и вице-премьер - минэкономразвития РЮО Геннадий Бекоев

Геннадий Бекоев побывал с рабочим визитом во Владикавказе, где обсудил с Томаевым возможности экономического взаимодействия Южной и Северной Осетии, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Очевидно, что мы должны провести совещание в расширенном формате, и обозначить те сферы и идеи, в которых мы вместе получим реальный хороший результат. К примеру, проект "Фундук Алании" начал реализовываться не только в Северной, но и в Южной Осетии. Уверен, таких примеров взаимовыгодного сотрудничества должно быть больше", – сказал североосетинский министр.

В ходе визита Бекоев также ознакомился с работой Фонда микрофинансирования малых и средних предприятий, Фонда кредитных гарантий, Центра поддержки экспорта, центра "Мой бизнес" и Корпорации инвестиционного развития РСО-Алания.

Печать денежных купюр на фабрике ФГУП Гознак в Перми - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии увеличат сумму льготного кредита для предпринимателей

"Северной и Южной Осетии необходимо детально проработать вопросы сотрудничества в экономической плоскости. У нас есть потенциал, открывающий хорошие возможности для двух республик", – отметил он.

Как рассказал начальник отдела поддержки предпринимательства Минэкономразвития Северной Осетии Отар Цаболов, центр "Мой бизнес" предоставляет бизнесменам обеих республик возможность совместных выездов на международные экспозиции, помогает с формированием стендов, поиском партнеров и логистикой.

Югоосетинский вице-премьер отметил, что в Южной Осетии обратят внимание на опыт владикавказских коллег и применят некоторые из их методов.

Лента новостей
0