Бибилов предложил снизить стоимость банковских переводов для инвесторов

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСотрудница банка пересчитывает денежные купюры
Сотрудница банка пересчитывает денежные купюры - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Снижение комиссии за денежные переводы в республику будет работать на улучшение общего и инвестиционного климата в стране, отметил президент в своем выступлении к народу и парламенту

ЦХИНВАЛ, 25 мар – Sputnik, Диана Козаева. Президент Анатолий Бибилов поручил Национальному банку Южной Осетии проработать вопрос снижения стоимости денежных переводов для инвесторов.

Глава государства выступает с посланием к народу и парламенту республики.

"В целях улучшения общего и инвестиционного климата предлагаю Нацбанку снизить комиссию за денежные переводы для инвесторов, которые реализуют инвестиционные проекты в Южной Осетии", — сказал Бибилов.

Он отметил, что республика  сможет зарабатывать, прежде всего, за счет создания современной системы экономического и финансового законодательства и высокой эффективности своих политических, экономических и общественных институтов. 

Парламент Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Потребуются большие усилия: парламентарий о послании президента Южной Осетии

"Все наши потенциальные точки роста лежат в области интеллектуальной инфраструктуры, и от того, насколько успешно мы справимся с ее созданием, зависит будущее республики и ее народа", — сказал президент.

Он также подчеркнул, что жителям Южной Осетии должна быть доступна современная платежная инфраструктура, чтобы они могли совершать ряд платежных действий в режиме онлайн.

"У нас есть доступ к российским платежным системам и этого достаточно. Этот спектр услуг должен быть доступен жителям Южной Осетии", — отметил президент.
© Sputnik / Natalia AiriyanПослание Анатолия Бибилова к народу и парламенту Южной Осетии
Бибилов предложил снизить стоимость банковских переводов для инвесторов  - Sputnik Южная Осетия
Послание Анатолия Бибилова к народу и парламенту Южной Осетии
Лента новостей
0