Представители Южной Осетии будут наблюдать за выборами президента Абхазии

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВторой тур президентских выборов в Абхазии
Второй тур президентских выборов в Абхазии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Выборы в республике состоятся в ближайшее воскресенье. На высший государственный пост претендуют три кандидата

ЦХИНВАЛ, 20 мар – Sputnik, Диана Козаева. Сотрудники администрации президента Южной Осетии и представитель республиканского Центризбиркома отправились в качестве наблюдателей на выборы президента Абхазии.

Ранее из-за ситуации с распространением коронавируса российские парламентарии решили не направлять наблюдателей в Абхазию, где на 22 марта назначены президентские выборы. Их заменят сотрудники российского посольства в Сухуме. 

"У нас ничего не отменяется. Делегация в составе трех человек будет наблюдать за ходом голосования в братской Абхазии", – сказал Sputnik замглавы администрации президента Алан Джуссоев.

В Абхазию вместе с ним также отправились советник президента Давид Газзати и член ЦИК Казбек Карсанов.

Президентские выборы в Абхазии - Sputnik Южная Осетия
Три пары кандидатов будут бороться за высшие посты в Абхазии

По словам Джуссоева, они вернутся в республику 24-25 марта.

Главный санитарный врач Марина Кочиева сказала Sputnik, что если на момент их возвращения в Абхазии не будет зафиксировано случаев заражения коронавирусом, членов делегации не будут помещать на карантин.

ЦИК Абхазии назначила повторные выборы президента на 22 марта на основании решения Кассационной коллегии Верховного суда, которая признала недействительными итоги второго тура выборов.

На высший пост в стране претендуют три кандидата - вице-премьер Адгур Ардзинба, депутат парламента Аслан Бжания и экс-глава МВД Леонид Дзапшба.

Лента новостей
0