Боксеры из Южной Осетии завоевали 10 золотых наград в Минводах

© Из архива тренера А. ДзигоеваБоксеры Южной Осетии на соревнованиях в Минводах
Боксеры Южной Осетии на соревнованиях в Минводах - Sputnik Южная Осетия
За призовые места боролись 22 югоосетинских спортсмена — воспитанники школы бокса и цхинвальского Дворца спорта "Олимп"

ЦХИНВАЛ, 16 мар — Sputnik, Фатима Плиева. Сборная команда Южной Осетии по боксу завоевала 10 золотых медалей на открытом турнире в Минводах, из них пять спортсмены завоевали во взрослой категории, остальные пять достались младшей возрастной группе, сообщил Sputnik тренер по боксу Ацамаз Дзигоев.

Заур Айларов стал чемпионом Европы по боксу - Sputnik Южная Осетия
Заур Айларов из Осетии стал чемпионом Европы по боксу

Открытый турнир в Минеральных Водах завершился в воскресенье.

"За призовые места боролись 22 югоосетинских спортсмена — воспитанники школы бокса и цхинвальского Дворца спорта "Олимп". Копилка югоосетинской сборной пополнилась 10 золотыми и пятью серебряными медалями", — отметил Дзигоев.

По словам тренера, для большинства спортсменов эти медали стали первыми в спортивной карьере.

Победителей и призеров к соревнованиям подготовили тренеры Ацамаз Дзигоев, Александр Тедеев и Родион Кумаритов.