Алик Тибилов из Южной Осетии покоряет профессиональный ринг

© alexander_tib_ / InstagramПрофессиональный боксер Алик Тибилов
Профессиональный боксер Алик Тибилов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Боксер пока не знает поражений на профессиональном ринге. Очередной бой перспективного спортсмена состоится 25 марта в столице России.

ЦХИНВАЛ, 10 мар – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Совсем еще юный боксер Алик Тибилов успел покорить профессиональный ринг, проведя на нем пять победных боев.

Артур Кудухов - Sputnik Южная Осетия
Перспективный боксер из Южной Осетии дебютирует на профессиональном ринге

Он готовится к очередному подарку своим поклонникам - 25 марта 2020 года спортсмен выступит на вечере бокса в Москве. Предыдущий бой Алик провел против Рубена Мовесяна, победив техническим нокаутом на 49 секунде второго раунда. Алик выступает в первом полусреднем весе, готовит его заслуженный тренер Российской Федерации Виталий Сланов.

Был футболистом, стал боксером

Алик начал изучать азы бокса в 13 лет. Как-то днем парень гулял со своим отцом в зоне отдыха "Дендрарий" в столице Северной Осетии и увидел, как боксеры клуба "Ариана" тренируются на свежем воздухе. Совсем еще маленький Алик загорелся желанием стать боксером. Тренер попросил его сделать упражнение на координацию, с чем Алик справился с первого раза. Увидев потенциал в юном даровании, Виталий разрешил ему тренироваться у него.

"Я пять лет занимался футболом, но когда увидел боксеров Виталия Константиновича, то захотел стать одним из них", – вспоминает Алик.

Хорошие результаты подросток показывал с первых тренировок. Спустя несколько месяцев Алик уже выступал на любительском ринге. Здесь тоже фортуна была к нему благосклонна, начал он с уверенных побед.

© Из личного архива Алика ТибиловаПерспективный осетинский боксер готовится к боям
Алик Тибилов из Южной Осетии покоряет профессиональный ринг - Sputnik Южная Осетия
Перспективный осетинский боксер готовится к боям

Быть профессионалом

Первый профессиональный бой Алик провел на своей малой родине – Южной Осетии, победив Михаила Азнаворяна.

Международный турнир по профессиональному боксу в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Известный осетинский боксер Алан Хугаев проведет бой 21 марта

Подготовка к следующему бою, по словам самого атлета, проходит усердно, в день бывает по две тренировки - утром и вечером.

"Я хочу стать одним из тех боксеров, которые даже после окончания своей карьеры остаются на слуху и мотивируют молодых спортсменов своим триумфом", – подчеркнул Алик Тибилов.

Тренер боксера Виталий Сланов возлагает на Алика большие надежды и уверен, что он будущая звезда мирового бокса.

Лента новостей
0