Главу Минобороны Южной Осетии пригласили на форум по международной безопасности

© Пресс-служба МО РЮО Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев на конференции в Москве
Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев на конференции в Москве  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Конференция пройдет в Москве 21-23 апреля. Организатором масштабного мероприятия выступает российское оборонное ведомство

ЦХИНВАЛ, 28 фев - Sputnik. Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев примет участие в IX Московской конференции по международной безопасности. Он получил приглашение от своего российского коллеги Сергея Шойгу, сообщила глава пресс-службы МО РЮО Инга Чехоева.

Форум пройдет накануне знаменательного для всего мира юбилея - 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны.

"Эти события стали краеугольным камнем формирования системы глобальной безопасности, которая позволила человечеству избежать общемировых войн", - написал Шойгу коллеге. 

Российский министр также отметил, что в "настоящее время происходит деградация сложившихся механизмов поддержания всеобщей стабильности в мире, увеличивается число региональных конфликтов, растет активность террористических организаций, в сферу вооруженного противостояния вовлекаются киберпространство и космос".

Глава Минобороны РЮО выступил на Московской конференции по безопасности - Sputnik Южная Осетия
Глава Минобороны о миссии миротворцев в Южной Осетии: беспрецедентный успех

"В итоге наблюдается непредсказуемость развития обстановки, растет вероятность развития инцидентов, способных привести к глобальному кризису", - отмечает Шойгу.

В этих условиях, уверен генерал армии, как никогда важен диалог профессионалов, военных специалистов и экспертов, способных компетентно и непредвзято обсудить способы и пути нейтрализации новых угроз и вызовов в сфере безопасности.

В прошлом году Гассеев принимал участие в Московской международной конференции по международной безопасности. Он выступил на пленарном заседании с докладом "Международное миротворчество: новые подходы и военное сотрудничество".

Лента новостей
0