В Южной Осетии пройдет художественный конкурс к юбилею Великой Победы

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПарад Победы на Красной площади
Парад Победы на Красной площади - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Конкурс призван способствовать формированию у подрастающего поколения патриотических ценностей и повышению интереса к истории Великой Отечественной войны, сообщили организаторы

ЦХИНВАЛ, 17 фев – Sputnik, Диана Козаева. Представительство Россотрудничества в Южной Осетии проведет художественно-патриотический конкурс "Я рисую Победу!". Он пройдет в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. Участниками конкурса станут школьники в возрасте от 11 до 17 лет, рассказали Sputnik в Россотрудничестве.

Информационную поддержку для проведения конкурса окажет агентство Sputnik Южная Осетия.

"Конкурс направлен на поддержку художественно-патриотического творчества детей, подростков и молодежи, сохранение правды о событиях, участниках и итогах Великой Отечественной войны. Он призван способствовать формированию у подрастающего поколения патриотических ценностей, повышению интереса к истории Великой Отечественной войны, сохранению правды о событиях, участниках и итогах войны", – отметил глава представительства Россотрудничества в РЮО Сергей Скворцов.

Конкурсные работы по таким темам, как "Родина мать зовет", "Возвращение", "Память жива" и другие, могут быть представлены в любой технике на плоскости: масло, акварель, гуашь, тушь, карандаш, пастель, смешанная техника, батик, аппликация и т. д.

Цхинвал: День Победы - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия присоединилась к акции "Правнуки Победителей"

Заявить о своем участии желающие могут, прислав до 30 марта фотографии своих работ.

Информация об итогах первого этапа конкурса будет размещена на сайте Российского центра науки и культуры в Цхинвале до 10 апреля. Конкурсантам, приглашенным к участию во втором этапе, необходимо представить оригиналы своих работ в РЦНК. 

Работы будут оцениваться по нескольким критериям – выразительность, идейное содержание, искренность и неравнодушное отношение к теме служения Отчизне, оригинальность творческого решения и формы подачи материала.

Итоги конкурса будут освещены в СМИ. На основе лучших работ будет создан буклет, посвященный 75-летию Победы.

Южная Осетия присоединилась к акции Минобороны России Горсть памяти - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия присоединилась к акции Минобороны России "Горсть памяти"

Двадцать лучших работ, отобранных по решению жюри конкурса с 10 по 20 апреля примут участие в онлайн-голосовании на сайте Sputnik Южная Осетия на приз зрительских симпатий. Автор, чья работа наберет большее количество голосов, получит приз от Sputnik.

Победителей и финалистов конкурса назовут на мероприятии, посвященном празднованию 75-летия Победы. Кроме того, победители возрастной группы 15-17 лет получат возможность принять участие в учебной образовательной поездке в Россию по программе "Здравствуй, Россия — 2020!"

Лента новостей
0