В Южной Осетии стартовал прием заявок на обучение в вузах России по квотам

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкДиктант, проверка грамотности.
Диктант, проверка грамотности. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Квоты для югоосетинских абитуриентов на получение высшего образования в российских вузах каждый год выделяются по запросу правительства республики

ЦХИНВАЛ, 4 фев - Sputnik, Элина Габараева. Представительство Россотрудничества в Южной Осетии объявило о приеме заявок на обучение в высших учебных заведениях России по образовательным квотам на 2020-2021 учебный год.

Сергей Скворцов - Sputnik Южная Осетия
Радио
Скворцов о квотах: мы исключаем квоты по тем специальностям, которые есть в ЮОГУ

Отбор на бюджетное обучение проводится в два этапа. Первый проходит в Южной Осетии, его проводит представительство Россотрудничества или посольство России в стране. Второй этап проводится в РФ, в министерстве образования совместно с вузами-участниками отбора.

"В этом году Российская Федерация предоставила Южной Осетии 18 мест, как и в прошлом году", - сообщил Sputnik руководитель представительства Россотрудничества Сергей Скворцов.

Для участия в первом этапе отбора необходимо ознакомиться с перечнем специальностей, по которым предоставляются квоты, после чего подготовить документы и зарегистрироваться до 20 февраля текущего года. Подробнее о порядке приема абитуриентов можно узнать на сайте представительства Россотрудничества.

Студенты на лекции - Sputnik Южная Осетия
Нужные специалисты: кто и как поступает "на бюджет" в вузы России из Южной Осетии

Непосредственное участие в планировании, организации и обеспечении проведения отборочной кампании принимают МИД России, Минобрнауки России и Россотрудничество.

Отбор осуществляется в рамках плана приема иностранных граждан. План приема с установленной квотой по Южной Осетии формируется совместно с министерствами и ведомствами России и Южной Осетии с учетом международных обязательств России, потребностей республики в подготовке национальных кадров и возможностей российских образовательных организаций.

Лента новостей
0