Ученые Южной Осетии внесли весомый вклад в мировую науку - Бибилов

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент Анатолий Бибилов и директор НИИ Южной Осетии Роберт Гаглойты
Президент Анатолий Бибилов и директор НИИ Южной Осетии Роберт Гаглойты - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Представители научного сообщества республики в субботу, 1 февраля, отмечают свой профессиональный праздник, с этим событием их поздравил глава государства

ЦХИНВАЛ, 1 фев - Sputnik. Президент Южной Осетии поздравил представителей научного сообщества республики с профессиональным праздником – Днем науки.

Как отметил глава государства, во все времена научные знания являлись основой и главным условием развития человеческого общества.

"Сегодня с научными исследованиями связаны надежды людей на прогресс, повышение уровня жизни, а также глубокое понимание сложных культурных, социальных и политических процессов. Ученые Южной Осетии внесли весомый вклад в становление и развитие мировой науки. Имена многих деятелей отечественной науки известны далеко за пределами Осетии и России", - говорится в поздравлении.

Сегодня в Осетии сформировано и эффективно функционирует сообщество современных профессиональных ученных, ведутся исследования в естественных и гуманитарных дисциплинах, пишутся и защищаются кандидатские и докторские диссертации, издается научная литература, отметил Бибилов. 

Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию со дня основания Владикавказского научного центра Российской академии наук (ВНЦ РАН) - Sputnik Южная Осетия
Серьезный шаг: Бибилов о перспективе открытия филиала ВНЦ РАН в Цхинвале

"Новое десятилетие 21 века обязывает нас стремиться к новым достижениям, к новым знаниям. Здесь необходимой является работа с молодым поколением ученых, поддержка их профессионального роста и стимулирование талантливой молодежи", - говорится в поздравлении.

Глава государства выразил уверенность, что работа научного сообщества на благо Родины, созидательный потенциал и целеустремленность ученых и дальше будут обеспечивать движение вперед.

Лента новостей
0