В Южной Осетии проводятся рейды по выявлению незаконной продукции из Грузии

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРейд по выявлению контрафактного алкоголя
Рейд по выявлению контрафактного алкоголя  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Генпрокуратуре Южной Осетии сообщили об участившихся случаях реализации на территории республики запрещенной продукции

ЦХИНВАЛ, 23 янв - Sputnik. В течение 2020 года правоохранительные органы Южной Осетии будут проводить рейды для пресечения незаконной продажи запрещенной продукции грузинского производства, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики. Мера связана с участившимися случаями реализации на территории республики нелегальной продукции из Грузии.

Сотрудники МВД изъяли запрещенную алкогольную продукцию - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии изъяли запрещенный алкоголь из Грузии

Ранее, в 2006 году, правительство Южной Осетии приняло постановление "О мерах по пресечению завоза и реализации на территории РЮО животных, продукции животноводства и других некачественных пищевых продуктов, поступающих из Грузии". Так, в Южной Осетии запрещен завоз и реализация крупного рогатого скота, мясомолочных продуктов, алкогольной продукции, безалкогольных напитков и минеральной воды грузинского производства.

"В течение 2019 года прокуратурой Ленингорского района по поручению Генпрокурора Южной Осетии проводились проверки исполнения постановления правительства. В продуктовых магазинах поселка Ленингор была выявлена реализация пива, безалкогольных напитков и минеральной воды, завезенных из Грузии. В результате выявленных нарушений семи предпринимателям, допустившим правонарушения, были объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства, установлен срок для устранения нарушений", - сообщили в Генпрокуратуре.

Генеральная прокуратура республики поручила районным прокурорам продолжить проверки исполнения законодательства в данной сфере.

Лента новостей
0