Школе-интернату в Цхинвале подарили новый микроавтобус

© Sputnik / Алексей КовалевШкола интернат
Школа интернат - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В школе-интернате учится более 200 детей из социально незащищенных слоев населения. В последнее время в учреждении наблюдалась проблема с транспортом

ЦХИНВАЛ, 16 янв - Sputnik. Глава Кабмина Южной Осетии Эрик Пухаев передал ключи от нового микроавтобуса "Газель" Цхинвальской школе-интернату, сообщает сотрудник пресс-службы правительства Тамара Дзудцова.

Герсан - Sputnik Южная Осетия
Миллионер из интерната: история воспитанника коррекционного класса в Цхинвале

Пухаев отметил, что вопросы образовательных учреждений, касающиеся безопасной жизнедеятельности детей, на особом контроле руководства республики.

"Правительство изыскало возможность обеспечить учебное заведение новым, удобным автотранспортом для комфортной перевозки учащихся не только в пределах республики, но и по дальним маршрутам", – подчеркнул он.

Директор учебного заведения Роланд Тедеев рассказал, что проблема с автотранспортом была актуальна в последнее время, так как прежний автомобиль исчерпал свой ресурс после 10 лет эксплуатации.

"Благодарю за немедленный отклик на мою просьбу и, в целом, за то, что вопросы школы-интерната остаются в центре внимания руководства республики", – отметил Тедеев.

На данный момент в школе-интернате учится более 200 детей из социально незащищенных слоев населения: сироты, дети из отдаленных сел республики, а также с ограниченными возможностями здоровья.

Лента новостей
0