На случай ЧС: в Цхинвале построят помещения для госрезерва

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Средства на строительство объекта заложены в инвестиционную программу содействия соцэкономразвитию республики, отметили в Минстрое

ЦХИНВАЛ, 15 янв – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Министерство строительства Южной Осетии планирует начать в столице республики возведение ангара для государственного резерва. Согласно проекту, объект, площадью полторы тысячи квадратных метров, будет располагаться около здания министерства обороны, сообщил Sputnik представитель ведомства. 

По его словам, строительные работы будут вестись весь 2020 год, к концу которого предполагается ввести объект в эксплуатацию. 

"На данный момент все документы находятся на экспертизе, работы начнутся, как только придет положительная оценка. Помещение под госрезерв будет утеплено и разделено на секции. Проект согласован с министерством по чрезвычайным ситуациям. Завершение работ намечено на конец 2020 года", – отметил собеседник агентства. 
Алан Тадтаев - Sputnik Южная Осетия
На всякий пожарный: в Южной Осетии создают стратегический запас продуктов

На строительство объекта было выделено 38 миллионов рублей, на проектирование - 1,9 миллиона. Все средства заложены в инвестиционную программу содействия соцэкономразвитию республики.

Ранее о создании стратегического запаса продуктов питания и предметов первой необходимости на случай чрезвычайных ситуаций сообщил глава МЧС Алан Тадтаев. По его словам, государственный резерв "нужен на случай чрезвычайной ситуации - техногенного или природного характера, когда люди остались без продуктов питания и предметов первой необходимости".

Лента новостей
0