Российские снайперы в Южной Осетии вышли на огневые позиции в горах

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкУчения бригады специального назначения ЮВО
Учения бригады специального назначения ЮВО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Особое внимание снайперы 4-й базы уделяют действиям в труднодоступной горной местности, где их научат обустраивать огневые позиции на скалистых вершинах, отметили в ЮВО

ЦХИНВАЛ, 21 дек - Sputnik. Снайперы российской военной базы в Южной Осетии приступили к специальным занятиям на полигоне "Дзарцем", сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) России.

"В Южной Осетии снайперы российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа приступили к специальным занятиям на общевойсковом полигоне Дзарцеми", - говорится в сообщении.
4 российская военная база: учения на полигоне Дзарцем - Sputnik Южная Осетия
Российскую военную базу в Южной Осетии подняли по тревоге

В округе рассказали, что особое внимание в ходе учений будет уделено действиям снайперов в условиях труднодоступной горной местности, где их научат действовать в составе подразделений и групп, выбирая огневые позиции на труднодоступных скалистых вершинах, карнизах, перевалах, серпантинах, при этом они будут способны нанести большой урон противнику и надежно перекрыть пути снабжения и отход его войск.

По окончании подготовки снайперов будут проведены состязания и отбор кандидатов для участия в первом этапе всеармейского этапа конкурса "Снайперский рубеж".

Лента новостей
0