В парламенте Южной Осетии не прошел вотум недоверия силовым министрам

© Sputnik / Наталья АйриянСессия парламента РЮО
Сессия парламента РЮО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Парламентарии решали судьбу глав МВД и Минюста путем тайного голосования. Подсчет показал, что инициаторам вотума не хватило нескольких голосов

ЦХИНВАЛ, 5 дек – Sputnik, Елена Кулумбегова. Депутаты парламента Южной Осетии большинством голосов не поддержали вотум недоверия министру внутренних дел Игорю Наниеву и министру юстиции Залине Лалиевой.

Сессия парламента РЮО - Sputnik Южная Осетия
Сессию парламента Южной Осетии сорвали из-за вопроса о вотуме недоверия министрам

На заседании в четверг депутаты вернулись к вопросу вотума недоверия двум чиновникам. Он был поставлен на тайное голосование - за каждого министра голосовали отдельно. 

Против вотума главе МВД высказались 18 депутатов, 16 проголосовали "за", показал подсчет. Таким же образом распределились голоса по вотуму главе Минюста. 

В октябре группа депутатов парламента Южной Осетии выступила с обращением по инициированию вотума недоверия министру внутренних дел Игорю Наниеву и министру юстиции Залине Лалиевой. Это произошло после беспорядков в цхинвальской исправительной колонии и распространенных записей с видеокамер учреждения, на которых сотрудники ОМОН избивали заключенных.

Лента новостей
0