Вторые сутки на таможне: в Южную Осетию не пропускают грузовой транспорт

© Sputnik / Владимир Горовых / Перейти в фотобанкРабота таможни
Работа таможни - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С понедельника на пункте пропуска "Нижний Зарамаг" скопилось порядка 20 микроавтобусов, в югоосетинской таможне заявили, что знакомы с проблемой

ЦХИНВАЛ, 27 ноя — Sputnik, Фатима Плиева. Уже вторые сутки на пункте пропуска "Нижний Зарамаг" не пропускают грузовой автотранспорт. По словам водителя "Газели" Руслана Захарова, он стоит на таможне с 17 часов понедельника. За это время количество автомашин на таможне увеличивается. Некоторые водители, устав от ожидания, возвращаются обратно.

"Нас не пропускают со второй половины дня понедельника, требуют какие-то документы. В микроавтобусах находится одежда. Мы везем товар, который покупают на рынке, а на него нет документов", - сказал Захаров.

По его словам, на таможне скопилось порядка 20 машин.

© Из личного архива Руслана ЗахароваВторые сутки через таможню не пропускают грузовой транспорт
Вторые сутки на таможне: в Южную Осетию не пропускают грузовой транспорт - Sputnik Южная Осетия
Вторые сутки через таможню не пропускают грузовой транспорт

"Первые сутки не пропускали машины с одеждой, на вторые сутки стали задерживать и транспорт с продуктами. Как сказали водителям, на таможне проходит проверка", - добавил Захаров.

По словам представителя таможенной службы РФ в РЮО Олега Ревы, корень данной проблемы кроется в отсутствии необходимых документов.

"Товар перемещается через границу. Исполняется процедура таможенного экспорта - на товарную партию нужно подать экспортную декларацию. В случае отсутствия этого документа, таможенный орган не может принять решение о выпуске данного товара", - сказал Рева.

В то же время в Главном таможенном управлении сообщили Sputnik, что знакомы с данной проблемой.

Лента новостей
0