Спасательное ведомство Южной Осетии призвало водителей "переобуть" свои авто

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкРабота шиномонтажной мастерской
Работа шиномонтажной мастерской - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первый снег в начале ноября уже стал причиной нескольких аварий на дорогах республики. МЧС рекомендует автовладельцам заранее подготовиться к похолоданию и снизить риски при езде по скользкой дороге

ЦХИНВАЛ, 21 ноя - Sputnik, Анна Гогичева. МЧС Южной Осетии призывает автовладельцев поменять летнюю резину на зимнюю в связи с приближающимся похолоданием.

По данным ведомства, в начале месяца большинство аварий на трассе Дзау-Рук произошло из-за первых снегопадов - водители не справились с управлением на скользкой дороге.

УГИБДД призывает автовладельцев перейти на зимнюю резину - Sputnik Южная Осетия
ГАИ Южной Осетии призвало автовладельцев перейти на зимнюю резину

Как сообщила Sputnik пресс-секретарь МЧС Роза Тедеева, пока на автомагистрали осадков не наблюдается, но во избежание несчастных случаев сменить шины целесообразно уже сейчас.

"С первым снегом на трассе были случаи, когда водителям приходилось прибегать к помощи спасателей, так как на летних шинах не могли продолжать движение", - сказала Тедеева.

Ранее с таким же призывом к водителям обратилась Госавтоинспекция республики. Ведомство предупредило, что проезд для автотранспорта на летней резине в сторону Транскама на постах ДПС будет запрещен.

Лента новостей
0