Премьер поручил наверстать отставание по строительству мемориала в Цхинвале

© Sputnik / Наталья АйриянЭрик Пухаев
Эрик Пухаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Мемориал на улице М. Туганова увековечит память защитников Отечества, российских солдат и миротворцев

ЦХИНВАЛ, 16 ноя - Sputnik. Глава правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поручил строителям в кратчайшие сроки наверстать отставание и контролировать качество работ по строительству Мемориального комплекса защитникам Отечества рядом с Национальным музеем.

Сергей Гаглоев - Sputnik Южная Осетия
Радио
Гаглоев: новый фонтан станет украшением Цхинвала

Как сообщает пресс-служба правительства, подрядчики сообщили главе Кабмина, что отставание связано со сложностями, связанными с технологическими процессами изготовления барельефа. В настоящий момент строители занимаются обустройством территории, установкой бортовых камней, облицовкой площадки мемориала гранитными плитами, монтажом электролиний. Готовится к установке и часть монумента, который представляет собой конструкцию высотой шесть метров и длиной 30 метров.

Эрик Пухаев отметил, что строительство мемориала должно вестись особенно тщательно.

"Здесь будет увековечена память защитников Отечества, российских солдат и миротворцев, перед которыми мы все в неоплатном долгу. И отношение к строительству мемориала должно быть соответствующим", – подчеркнул премьер-министр.

Мемориальный комплекс в Цхинвале, строящийся компанией ООО "Гарант Групп", должен быть сдан к концу года. Договорная стоимость проекта – 58,3 миллиона рублей.

Лента новостей
0