Армрестлер из Южной Осетии завоевал "серебро" чемпионата мира

© Из архива тренера В. ДжиоеваСослан Гассиев с тренером Валерием Джиоевым
Сослан Гассиев с тренером Валерием Джиоевым - Sputnik Южная Осетия
Тренер Сослана Гассиева рассказал, что команда спортсмена рассчитывала на первое место, однако главные победы армрестлера впереди

ЦХИНВАЛ, 4 ноя - Sputnik. Армрестлер Сослан Гассиев одержал 9 побед в 10 схватках в весовой категорий до 100 кг, став таким образом серебряным призером на чемпионате мира в Румынии, рассказал Sputnik тренер спортсмена Валерий Джиоев.

Среди поверженных соперников Сослана представители Турции, Египта, Армении и Грузии. 22-летний подопечный тренера Валерия Джиоева в этом году впервые официально выступил во взрослой возрастной категории.

Арсен Хабалов - Sputnik Южная Осетия
Армрестлер из Южной Осетии выиграл чемпионат мира

"Рассчитывали на первое место. На пути к финалу Сослан одержал победу над 10 сильнейшими армрестлерами, в числе которых и чемпион Европы из Грузии, но в финале уступил спортсмену из Болгарии, действующему чемпиону первенства Европы. Боролся хорошо, но его главные победы еще впереди. Будем работать над тем, чтобы завоевать "золото", - отметил Валерий Джиоев.

Тренер также выразил благодарность всем, чья финансовая помощь помогла организовать поездку на турнир.

Сослан Гассиев - сильнейший армрестлер Южной Осетии, до того, как он перешел во взрослую категорию, спортсмен в течение шести лет показывал отличные результаты в соревнованиях юниоров. Гассиеву удалось стать чемпионом России, а на чемпионате Европы занять второе место.