Сотрудники Совфеда РФ обменяются опытом с коллегами из Южной Осетии

Подписаться
Визит представителей Совфеда в Южную Осетию состоится в рамках реализации соглашения между закорганами двух стран

ЦХИНВАЛ, 8 окт – Sputnik, Диана Козаева. Сотрудники аппарата Совета Федерации РФ поделятся опытом с югоосетинскими коллегами. В течение трех дней они будут проводить стажировку для работников парламента Южной Осетии, сказал Sputnik начальник отдела аналитики информационного-аналитического управления парламента Игорь Чочиев.

Сессия парламента РЮО - Sputnik Южная Осетия
Парламент РЮО направил обращение о признании геноцида осетин в Госдуму и Совфед РФ

Делегация Совфеда приедет в республику в рамках реализации пунктов соглашения между парламентом Южной Осетии и Советом Федерации по межпарламентскому сотрудничеству, подписанного в сентябре 2008 года.

"К нам приедет делегация из семи человек. В течение трех дней они будут работать со своими югоосетинскими коллегами, обменяются опытом по самым актуальным направлениям работы", – сказал Чочиев.

В составе делегации Наталья Алешина, Георгий Брицкий, Алексей Головин, Надежда Дахова, Елена Крылова, Алексей Куликов и Заур Шурдумов. Они представляют аппараты комитетов Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству, по бюджету и финансовым рынкам, по федеративному устройству и региональной политике, по регламенту и парламентской деятельности. Среди них также представители отдела межпарламентского сотрудничества с государствами – членами СНГ и отдела конституционного и международного права.

Лента новостей
0