"Наши герои": школьники Южной Осетии принимают участие в международном конкурсе

© Представительство Россотрудничества в РЮОШкольники Южной Осетии принимают участие в международном конкурсе "Наши герои"
Школьники Южной Осетии принимают участие в международном конкурсе Наши герои - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Награждение участников акции "Наши герои" дипломами и грамотами состоится в российском центре науки и культуры в Цхинвале 9 октября

ЦХИНВАЛ, 28 сен - Sputnik. Учащиеся из Южной Осетии принимают участие в международной акции "Наши герои", которая стартовала 1 сентября. Целью акции является выявление людей, которых школьники разных стран могут отнести к героям.

Участниками международного конкурса "Наши герои" стали более 12 тысяч человек из 11 стран, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Южной Осетии. 

Международный молодежный форум Балтийский Артек - Sputnik Южная Осетия
Найти героя и поехать в "Артек": стартовал конкурс для школьников

"Школьники из Южной Осетии провели исследовательскую работу и уроки-презентации для учащихся своих школ о людях, которых они считают героями своего края. На один из таких уроков был приглашен руководитель Российского центра науки и культуры Сергей Скворцов. Урок провел участник акции Елисей Джиоев в Цхинвальской школе №6. Он рассказал ребятам о своей маме и этим показал, что герои могут быть гораздо ближе, чем кажется. Мама Елисея была военным корреспондентом во время боевых действий в Южной Осетии в 2008 году и является гордостью и примером для своего сына", - отмечается в сообщении.

Скворцов поблагодарил докладчика и куратора акции, педагога школы №6 Лиану Гобозову за участие в международном конкурсе, а также пожелал участникам из Южной Осетии успеха в евразийском этапе конкурса, который пройдет 29-30 сентября. Награждение участников акции "Наши герои" дипломами и грамотами состоится на встрече в РЦНК 9 октября.

Акция организована Россотрудничеством и АНО "Сделаем вместе" при поддержке министерства просвещения РФ.

Лента новостей
0