Каратистка из Цхинвала завоевала золото всероссийских соревнований

© Фото из архива Донны ДудаевойДонна Дудаева выиграла золотую медаль всероссийских соревнований
Донна Дудаева выиграла золотую медаль всероссийских соревнований - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На предыдущих Играх боевых искусств спортсменка удостоилась призового места, поэтому в этом году очень серьезно подошла к вопросу подготовки

ЦХИНВАЛ, 18 сен — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанница югоосетинской секции кекусин-кан каратэ Донна Дудаева поднялась на высшую ступень пьедестала почета XII Юношеских игр боевых искусств, другая наша спортсменка Диана Гаглоева стала серебряным призером соревнований. Об этом Sputnik сообщила сама Дудаева.

Гимнастки из Южной Осетии на соревнованиях по художественной гимнастике  Олимпийские надежды в Сочи - Sputnik Южная Осетия
Олимпийские надежды: гимнастки из Южной Осетии завоевали десять медалей в Сочи

Соревнования проходят в Анапе (Краснодарский край) 8-23 сентября. В рамках Игр проводятся соревнования по 22 видам единоборств, в том числе кекусин-кан каратэ, вьет во дао, тхэквондо ИТФ, грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, сито-рю и сетокан каратэ, ушу, джиу-джитсу.

"На предыдущих Играх боевых искусств я заняла лишь призовое место, поэтому в этом году я очень серьезно подошла к вопросу подготовки. Завершив досрочно все три схватки, я взяла золото турнира", — сказала спортсменка.

Спортсменка готовилась к турниру в течение года под руководством тренера Владимира Созаева. За месяц до соревнований Дудаева прошла сборы в Крыму и Геленджике.

Лента новостей
0