Кубок президента: в Южной Осетии впервые пройдет турнир по армспорту

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСоревнования по армрестлингу в лечебно-исправительном учреждении № 2 Омской области
Соревнования по армрестлингу в лечебно-исправительном учреждении № 2 Омской области - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Турнир пройдет в День республики. На соревнования приглашены более 40 спортсменов-любителей

ЦХИНВАЛ, 10 сен — Sputnik, Фатима Плиева. В столице Южной Осетии впервые пройдет турнир по армрестлингу на приз "Кубок Президента". В День республики 20 сентября в Цхинвал съедутся армрестлеры-любители, сообщил Sputnik руководитель отдела культуры администрации города Игорь Тасоев.

По его словам, судьями соревнований выступят заслуженные спортсмены Южной Осетии. Победитель турнира получит "Кубок Президента", денежное вознаграждение и памятный приз. 

Министерство физической культуры и спорта РСО-А - Sputnik Южная Осетия
Сборная Осетии взяла 23 награды на чемпионате России по армрестлингу

В соревнованиях могут принять участие все желающие старше 16 лет.

"Мы впервые проводим турнир на "Кубок Президента". Соревнования будут проходить без учета возраста и веса. Обладатель кубка станет абсолютным чемпионом. А почетными гостями и судьями этого события станут заслуженные армрестлеры республики", – сказал Тасоев.

Он отметил, что по предварительным данным, количество участников турнира превысит 40 человек.

"Надеемся, что с проведением турнира у нас получится возродить и популяризировать традиции армспорта в республике. По завершении спортивного мероприятия состоится концерт, который подготовит управление культуры администрации города", – добавил он.

Турнир пройдет в здании цхинвальского Дома культуры 20 сентября.

Лента новостей
0