Чемпионки мира проведут мастер-классы для гимнасток Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянХудожественная гимнастика: турнир
Художественная гимнастика: турнир - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В течении недели в спортивном комплексе "Олимп" будут работать двухкратные чемпионки мира по эстетической гимнастике Валерия Урюпина и Дарья Куклина

ЦХИНВАЛ, 20 авг — Sputnik. В столице Южной Осетии начались сборы по художественной и эстетической гимнастике, они проходят под руководством мастеров спорта Валерии Урюпиной и Дарьи Куклиной, сообщила Sputnik президент федерации художественной гимнастики республики Зема Цховребова.

"С 19 по 25 августа будут проходить сборы по художественной и эстетической гимнастике. Урюпина и Куклина - ученицы тренера с мировым именем Сании Глызиной, они приехали в Цхинвал по договоренности с ней. У Глызиной очень плотный график работы, возможно осенью она приедет в Цхинвал и сама", - сказала Цховребова.

Турнир по художественной и эстетической гимнастике - Sputnik Южная Осетия
Хрупкость и обаяние: турнир по художественной гимнастике в Цхинвале

По ее словам, для югоосетинских гимнасток в возрасте от 6 до 12 лет в рамках сборов предусмотрены двухфазные ежедневные тренировки. 

Кроме того, именитые гимнастки проведут мастер-классы для югоосетинских тренеров и хореографов. Также предусмотрены постановки композиций для  гимнасток младшей группы. 

В сборах участвуют более 30 гимнасток.

Лента новостей
0