В Цхинвал приедет передвижной Пятигорский зоопарк "Король Лев"

© Sputnik / Наталья АйриянЗоопарк
Зоопарк - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Из вольеров пятигорского зоопарка "Король лев" в Цхинвал приедет 26 животных

ЦХИНВАЛ, 18 авг — Sputnik, Фатима Плиева. В столицу Южной Осетии приедет Пятигорский передвижной зоопарк "Король лев", с шестого сентября гастролирующих зверей приютит Привокзальная площадь Цхинвала, сообщил Sputnik директор зоопарка Артур Мусаелян.

Это уже второй приезд Пятигорского зоопарка в нашу республику — "Король лев" впервые побывал в Цхинвале в апреле прошлого года. На этот раз владельцы зоопарка обещают привезти больше зверей, а также детский аттракцион.

"Шестого сентября мы на три недели приезжаем в Цхинвал. Помимо животных, которые уже "побывали" в Южной Осетии в прошлом году, мы привезем маленького медвежонка и новых львов. Помимо зверей, на этот раз в нашем расположении будут детский батут, карусель и паровозик", — сказал Артур Мусаелян.

Как в Московском зоопарке отметили день рождение китайских панд - Sputnik Южная Осетия
Как в Московском зоопарке отметили день рождение китайских панд

Из вольеров Пятигорского зоопарка "Король лев" приедут пума, пони, обезьяна, львы, тигры, медведь, волки, лисы, страусы и пеликаны. Среди животных есть и родственник символа Южной Осетии — персидский барс.

По словам директора зоопарка, как и в прошлом году для воспитанников детских домов будет организована благотворительная акция.

"Воспитанники детских домов смогут бесплатно посетить зоопарк и покататься на детских аттракционах", — добавил Артур Мусаелян.

Зоопарк пробудет в Южной Осетии до 30 сентября.

Лента новостей
0