В Кабмине Южной Осетии обсудили исполнение бюджета и пенсионное страхование

© Пресс-служба правительства РЮОЗаседание правительства Южной Осетии
Заседание правительства Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Законопроекты в области пенсионной системы и исполнения госбюджета рассмотрели в правительстве республики

ЦХИНВАЛ, 31 июл - Sputnik. Министр финансов Аза Хабалова представила в ходе заседания Кабмина доклад об исполнении государственного бюджета Южной Осетии за первое полугодие 2019 года и бюджета Пенсионного фонда республики за 2018 год.

Парламент Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале обсудили изменения в пенсионном законодательстве

"Исполнение госбюджета за шесть месяцев по доходам составило 3 473 452,03 тысячи рублей, по расходам – 3 575 824,36 тысячи рублей. Расходы превысили доходную часть на 102 372,33 тысячи рублей. Налоговые доходы исполнены на 43,6 процента, неналоговые – на 42,0 процента", - отмечается в сообщении пресс-службы правительства.

Министр отметила, что цифры несколько отстают от плановых назначений, но все бюджетные показатели обычно выравниваются ко второму полугодию.

Руководитель Пенсионного фонда республики Аза Тасоева отметила, что доходы фонда в сумме составляют более 327 миллионов рублей, кассовые поступления – почти 362 миллиона рублей.

Также был рассмотрен законопроект в области пенсионной системы "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования". Он предусматривает перевод всех операций в пенсионной системе на автоматизированную основу.

"Принятие закона необходимо для ведения учета сведений о каждом зарегистрированном лице и обеспечения реализации его пенсионных прав в соответствии с законодательством", – отметила Тасоева.

Отмечается, что члены правительства одобрили все перечисленные законопроекты.

Лента новостей
0